Водительское удостоверение

Здравствуйте меня лишили водительских прав ст.12.26 ч.1, нужно сдать вод.удостоверение для начала истечения срока, но я их потерял и сдавать нечего. Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Нужно ли получать дубликат в/у для сдачи его в ГИБДД или срок пойдет с написания заявления об утере?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. (Ст.32.7 КоАП).

Напишите заявление об утере в/у.

В статье четко написано: со дня получения заявления.