Навес над площадкой пандуса

Проживаю на первом этаже 5 этажного дома, передвигаюсь на инвалидной кресло-коляске, Из оконного проема сделали выход-пандус, на что есть разрешение, со временем остеклили балкон и сделали козырек,разрешения не было, но иначе жить было не возможно, снег, дождь, при открытии дверей попадало в квартиру, Мусор, сосульки в крыши будут падать прям на голову мне и моему ребенку Со стеклянной дверью- жить как на улице, если ставить железную, то получается "темнушка", т.к. перекроет почти весь оконный проем. Администрация города обязывает меня разобрать "самовольную пристройку". Но жить без нее принесет мне много неудобств. Подскажите, как быть, обязан ли быть над выходом козырек или возможно его законить. Помогите пожалуйста

  • img011
    .jpg
, Наталия, г. Амурск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Единственными для Вас выходами является либо узаконивание самовольной постройки, либо демонтаж козырька. Если Администрация обратится в суд, то выиграет дело, поскольку каких-то разрешительных документов у Вас нет. Вы можете попробовать узаконить постройку путем получения соответствующего разрешения на реконструкцию (такое-же как на выход-пандус). Поймите, что правовым основанием для сноса постройки является именно отсутствие разрешения. На то, что Вам без нее невозможно жить в данном случае никто даже не посмотрит к сожалению.