Был взят потребительский кредит в 2011 году

Был взят потребительский кредит в 2011 году в размере 1 млн рублей. В этом же году была выплачена половина- 500 тыс.руб. банку. На данный момент осталось выплатить 208 тыс.руб. Заёмщик потерял место работы, в связи с этим банк провел реструкторизацию кредита. Один месяц не заплатил положенную сумму. Банк подал в суд. Какое наказание грозит заёмщику???

, Ирина, г. Тула
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Банк провел реструктуризацию по Вашей инициативе? Подал в суд- не страшно. Фиксируют требования- ходатайствуете на суде о рассрочке исполнения решения суда, платите установленную судом сумму

Ирина
Клиент, г. Тула

Да, реструктуризация была проведена по инициативе заемщика. Что может потребовать суд? Чего ждать?!

Суд может потребовать оплатить задолженность в размере суммы основного долга + процентов по кредиту.