Дарственная на долю, от 1/4 доли в квартире

Здравствуйте, сложилась такая ситуация что мне негде прописаться, муж имеет 1/4 долю в квартире, но остальные собственники против моей прописки, он хочет подарить мне половину от свои доли, чтобы я могла прописаться, как обратиться в росреест если в паспорте нет прописки.

, Ксения, г. Новосибирск
Александр Захаров
Юрист

Прописка в данной ситуации неважна, необходимо только оформить договор дарения. После этого, нужно будет пойти в УФМС, где Вам и оформят прописку или регистрацию места жительства. Росреестр же занимается только регистрацией сделок, им неважно, где у Вас прописка, по закону для них это не имеет значения. Важен только факт договора и заявление сторон договора для регистрации права собственности  по этому договору.