Какой процент алиментов удержат

какой процент алиментов удержат с 50000 руб. на троих детей и на содержание жены?можно ли уменьшить процент удерживаемых алиментов?

, мингиян, г. Омск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 81 СКРФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.е на троих детей-25000.

Статья 91 СКРФ

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.