Прошол судебный процесс правомерен он

Правомерен судебный процесс если не было повестки .Сообщили телефонным звонком.И в отсутствии второго ответчика

, Сергей, г. Ханты-Мансийск
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей.

Надлежащим уведомлением сторон согласно Гражданскому процессуальному кодексу о дате и времени рассмотрения дела в суде является отправка им соответствующего судебного акта почтой заказным письмом с уведомлением. Если информации о надлежащем уведомлении сторон нет, то это существенное основание для отмены принятого решения в суде апелляционной инстанции.

Вы можете смело обжаловать такое решение суда.