Подсчет военной пенсии

Здравствуйте, я военнослужащий (подполковник), у меня 25 календарных лет выслуги. После окончания военного вуза в 1994 году находился в распоряжении 5 месяцев (положено было 3 ?). После чего был назначен на первую воинскую должность. Будет ли этот срок учитываться при подсчете военной пенсии?

, Александр, г. Екатеринбург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы имеете ввиду время нахождения в распоряжении, то при подсчёте пенсии учитывается выслуга, а время нахождения в распоряжении также входит в выслугу. следовательно подсчёт лет на пенсию идёт с момента поступления в военный ВУЗ до момента исключения из списков личного состава.