Мат. Капитал

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я и дети граждане РФ, муж имеет вид на жительство РФ, гражданства пока нет, состоим в официальном браке. Имея сертификат на Мат. Капитал, решили приобрести на него квартиру. Хотим, чтоб квартира была в равных долях на всех членов семьи, так же хотим составить договор купли продажи. Вопрос: скажите, имеет ли право супруг имея вид на жительство так же быть собственником квартиры купленную на мат капитал, не придерутся ли в пенсионном фонде. Спасибо

, Виктория, г. Сочи
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория! Ни Федеральный закон от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ни Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 года № 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», ни какой-либо иной нормативный акт не содержат ограничений по поводу гражданства супруга, который должен быть в числе собственников недвижимого имущества, приобретаемого с участием средств материнского капитала. Я считаю, что Вам не о чем беспокоиться. Если у Вас возникнут по данному поводу (или по иной тематике) вопросы, Вы всегда сможете задать его на данном сайте, в том числе и мне.

Виктория
Клиент, г. Сочи

Спасибо вам огромное! Надеюсь все получится!

Удачи! Если что, пишите!