Присматриваю за пристарелой бабушкой поданы под ухаживающие

присматриваю за пристарелой бабушкой поданы под ухаживающие ,я не работаю.Будут ли мне начасляться алименты по среднему по безработице бывшей жене,есть ребёнок от гражданского ,мы не живём вместе ?

, Андрей, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Не понятно, о каких алиментах речь, как они связаны с уходом за престарелой бабушкой и безработной женой. Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.

Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

алименты будут начисляться из пособия по уходу за престарелым инвалидом (бабушкой). это пособие выплачивается только неработающему — посему алименты начисляются на ребёнка только с него.