Как прописать ребенка, без согласия собственника

Могу ли я прописать к себе своего трех месячного ребенка без согласия бабушки и отца .Бабушка является 100% собственником дома.В доме прописана я, отец- это на его мать оформлен дом и моя мама.Сейчас ребенок прописан по месту прописки моего мужа.Спасибо.

, Валерия, г. Владимир
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

Для того, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства одного из родителей нужно только согласие его родителей, т.е. — Ваше и отца ребенка. Согласие собственника жилья, либо нанимателя (для муниципальной квартиры) не требуется совершенно.