Судимость по статье 229

Здравствуйте, вопрос есть.. так как не знаю у кого спрашивать... ехал с девушкой своей на поезде, в Брянске таможеники изьяль у нее 0.241г марихуаны, но сдача была добровольной до начала обыска. вот уже 2 сутки ее держут и завели уголовное дело. можно ли как то перейти на административное ? а то светить от 3 до 7.. как быть?

, Виктор, г. Брянск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Спрашивать в каких случаях надо у адвоката, которого нужно было пригласить ещё вчера…Понимаете, в условиях сайта нельзя как-то советовать, основываясь только на той информации, которая изложена.

Виктор
Клиент, г. Брянск

Адвоката выдали бесплатного, он сказал что будет суд и до этого запретят выезжать. обвинение есть уже по статье 229.1.1. больще ничего не говорят. держут в заперти. ели есть какойта совет то будет в помошь.. так как количество в 0.2 грамма марихуаны не большое.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Виктор!

Если Вы ничего не перепутали, то девушка отделается административкой.

У марихуаны значительный размер ( соответственно и уголовная ответственность) начинается с 6 гр.

Извините, был невнимателен, не сразу увидел что это прошло через границу.

Тогда полностью согласен с моим коллегой — нужен был адвокат… причем на первоначальных следственных действиях. И сейчас он все еще нужен.

Виктор
Клиент, г. Брянск

дело в том что все проезошло в поезде Кишинев-Моска. и на таможне в Брянске она добровольно выдала все и то после чего уже штамп в пасспорте стоял что границу прошли.