Предоставление гарантий

Добрый день,

Нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: хочу заняться продажей дорогостоящего оборудования (дорогих компьютеров). В связи с некоторыми причинами, делать собираюсь без регистрации первое время. Комплектующие для сборок приобретаем у российских поставщиков, которые предоставляют мне гарантию. Вопрос: Могу ли я, как физическое лицо, дать аналогичную гарантию на компьютер в целостности? Могу ли дать гарантии на каждую комплектующую отдельно? Могу ли я другим каким-то способом дать понять клиенту, что в случае брака, я готов им заменить детали?

, Артем, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Да, продавец вправе увеличить гарантийный срок на товар (дополнительное гарантийное обязательство).

см. ст.5 Закона №2300-1