Материнский капитал на строительство

Могу ли я использовать материнский капитал "частями"? Где 70 000 потратить на покупку участка под строительство дома,остальные 350 000 на строительство дома,покупку материала,наем бригады строителей?

, виктор, г. Усолье-Сибирское
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

Материнский капитал на покупку земельного участка потратить нельзя, так как это не предусмотрено законодательством. Средства материнского капитала можно направить на строительство индивидуального жилого дома. При этом можно выбрать: возводить дом «своими силами» или с привлечением подрядной организации.