Прекращение алиментов

Сделали анализ днк , суд признал что дети не мои теперь мне необходимо прекратить алименты как мне это сделать, секретарь сказала что я должен снова подавать в суд снова нужен истец ответчик как быть, мать детей лишена родительских прав я тоже дети в детском доме

, геннадий, г. Верхний Тагил
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Геннадий!

Секретарь в суде Вам сказала правильно. Вам действительно снова нужно обращаться в суд о прекращении взыскании алиментов. И чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее взыскание алиментов прекратят. Дело в том, что алименты с Вас будут удерживаться до тех пор, пока есть об этом решение суда. Прекращение взыскания возможно только на основании другого решения суда, вступившего в законную силу. К иску о прекращении взыскании алиментов обязательно следует приложить копию решения об оспаривании отцовства, копию решения или исполнительного листа о взыскании алиментов, копию Вашего паспорта и другие документы (в зависимости от характера иска). Лучше с этим обратиться на месте к адвокату или иному юристу для оформления искового материала.