Частная собственность

Ведется ремонт дороги, строители и администрация говорят, что мешает мой забор имеют ли право его снести? УЧАСТОК ЗЕМЛИ ОФОРМЛЕН В СОБСТВЕННОСТЬ.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день! Просто так никто не имеет права сносить Ваш забор находящийся на Вашей земле. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. (п3 ст 35 Конституции России).

С уважением, Червонный Григорий.

(если мой ответ был полезен для Вас, то я буду благодарен Вашей оценке)