Банк насчитал штрафы и пени,что делать?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Не знаю что и делать!В декабре 2013 взяла телефон в кредит в салоне связи мтс через банк МТС в январе оплатила ежемесячный платёж в конце февраля позвонил сотрудник банка и сказал что я не внесла платёж и мне насчитал штрафы и пени,как оказалось сотрудник всё того же солона связи мтс отправил платёж не на тот счёт,но счёт принадлежит мне только он закрыт я написала заявление в банк с просьбой перевести деньги с одного счёта на другой и приложила объяснительную о причине возникновения этой ситуации(по рекомендации банка) на что банк мне ответил что вины банка в этом нет и я должна решать проблему с салоном связи там меня снова отправили в банк написать заявление о том что бы банк сделал запрос к ним и они отправят подтверждение что они не правильно перевели платёж на что банк мне снова дал отказ с той же оговоркой что и прежде хочу сказать сразу что все эти действия с банком были оговорены устно но при написании заявлений я получала отказ всё это время банк продолжал насчитывать проценты и пенни мне сразу стали звонить коллекторы и всячески угрожать мой платёж составлял 1300 рублей а штрафы мне насчитали аж 12000 тысяч за 4 месяца это при всём том что ежемесячные платежы я вношу как положено.Подскажите пажалуйста что я могу сделать в этой ситуации?

, Марина, г. Ижевск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.5172363922137612=«15»>Добрый день. Считаю, что в данном случае надо выяснять: 1. почему вы гасили долг по кредиту через салон связи. Какие договорные отношения между салоном связи и банком. Возможно салон связи действует как агент банка по таким операциям и тогда если в этом вина салона связи, то банк не прав обвиняя Вас во всех смертных. 2. Никто не отменяет добросовестность сторон в процессе исполнения договора и должную осмотрительность. То есть вы получив от салона связи документ о перечислении денег на счет должны были проверить правильность операции. 3. С учетом всех современных гаджетов сложно представить, что банк долго молчал о вашей задолженности и не пытался вам звонить хотя бы в первый месяц после даты первого платежа. 4. Надо смотреть ваш договор на кредит касательно условия о том в каком порядке происходит погашение задолженности. То есть может быть прописано, что последующие деньги, которые вы клали сначала гасили проценты и штрафы, а после сумму основного долга, тогда каждый месяц вы получается просрачивали платежи. 5. Сейчас уже если дело отдали коллекторам, решать вопрос с размером выплат можно только через суд, поскольку коллекторы купили право требование МТС-банка к вам и им надо отбить свои деньги. Если этого деюре не произошло то тогда попытайтесь еще раз догвоориться с банком и если не получится то только в суд по основаниям: 1. нет вашей вины 2. несоразмерность неустойки и штрафов нарушению 3  кабальные условия договора по процентам.

<P metrikaId_0.5172363922137612=«15»>
<P metrikaId_0.5172363922137612=«15»>Читайте внимательно договор еще раз и ищите основания для вашей защиты…