Судимость по исполнительному лситу для главного бухгалтера

На сотрудника учреждения пришел исполнительный лист по удержанию заработной платы в пользу банка, к листу приложен судебный приказ. Может ли этот сотрудник занимать должность главного бухгалтера?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Почему судимость? Я так понял, что гл. бухгалтер не исполнял обязательства по договору займа с банком, который в судебном порядке решил взыскать  в принудительном порядке с должника долг.

Я думаю, что данное обстоятельство не влияет на профессиональные качества вашего сотрудника.