Накопительная часть пенсии умершего

Умер бывший муж.Есть несовершеннолетний ребенок. О его имени обратились в НПФ, так как там были денежные средства умершего, о наследовании накопительной части пенсии. Пришел ответ: что правопреемник не является наследником. Убедительного ответа почему дочь не является правопреемником в фонде дать не смогли. Как узнать кто получил накопительную часть?

, Наталья, г. Орел
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Наталья, если выложите скан или фото ответа ПФ РФ, то подумаем, что лучше — обжаловать отказ или признать право на накопительную часть через суд.

Наталья
Клиент, г. Орел

К сожалению скан документа выложить не могу. Но документ выглядит стандартно, только галочка стоит напротив сточки -лица, обратившиеся с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, не являются правопреемниками. А вопрос в том, что хотелось бы получить развернутый ответ от фонда, почему не является правопреемником и кто получил ден. средства. Как составить запрос,чтобы дали официальный ответ .

Запрос Вы можете подать в простой письменной форме, изложив, кто умер, его данные, данные ребенка, приложив копию св-ва о смерти и о рождении. Но учтите, что обжаловать данный отказ вы можете только в течении 3 месяцев с момента получения.