Обязан ли я платить за эвакуатор?

Здравствуйте, припарковал не правильно машину. сотрудник ГИБДД в присутствии 2 понятых увезли мою машину на эвакуаторе. Обязан ли я платить за эвакуатор?

, Сергей, г. Новосибирск
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Согласно п.11 ст.27.13 КоАП РФ расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

Так, что, возмещать расходы придется Вам.

А по какой статье КоАП РФ протокол составили?