Истец не пришел с суд, теперь подает на суд снова

Истец и ответчик не пришли на суд дважды. Суд оставил заявление без рассмотрения, ссылаясь на пп 7 и 8 ст.222. Теперь она снова подает на раздел. А как же ст. 223, требующая оправдания неявки?

, Гульнара,
Юлия Лакоткина
Юрист

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Вы в суд предоставили убедительные доказательства по какой причине не смогли явиться в суд?