ИП на УСН доходы минус расходы., может ли продавать в розницу физ.лицам имея кассовый аппарат

Добрый день!

может ли Ип на УСН (дох-расх) осуществлять оптовую торговлю, и небольшие объемы товара продавать физ лицам, использую ККМ, или обязательно переходить на ЕНВД

, Татьяна, г. Казань
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здоавствуйте. Можете продавать в розницу, если в ЕГРИП по вам зарегистрированы соответствующие виды экономической деятельности по оптовой и розничной торговле. У вас есть право выбора системы налогообложения, теперь не обязательно применять ЕНВД по соответствующим видам деятельности.