Пере приватизация кваритры

Здравствуйте. такая ситуация у моей тещи есть квартира. они её приватизировали. Моя жена была не совершеннолетней и отказалась от доли. могут ли они пере приватизировать квартиру?

, Ильнар, г. Набережные Челны
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте. Ильнар.

Такого понятия как «переприватизация» не существует в действующем законодательстве.

Могу сказать, что Ваша жена отказавшись от приватизации в пользу наверное родителей, при этом сохраняет право пользования этой приватизированной квартиры. Об этом говориться в Обзоре судебной практики Верховного суда РФ за четвертый квартал 2005 года.

Могу сказать, что как вариант, Ваша тёща может оформить договор дарения на Вашу жену.

Надеюсь что мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей