Помогите, я вас умаляю, прошу вас

у меня проблема , моя девушка дественица , про неё пустили слухи , про то что она не дественица , + к тому же пустили кливету о том что она беременна , в этом случаи есть возможность , получить какую-либо моральную компенсацию ? Или привести учителя(который пустил слух) к уголовной ответственности??? Помогите пожалуйста , сам еще только учусь на юриста , поэтому не знаю всех тонкостей ... Нужна ваше помощь .

, Сергей Ходаренков, г. Красноярск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Обратитесь в порядке ст.318 УПК в мировой суд по месту жительства учителя по ст.128.1 УК РФ. Если докажете что он виновен, то тогда и компенсацию морального вреда возьмете.