Компенсация за платное обучение

положена ли компенсация моей дочери за платное обучение в частном техникуме, в связи со старой задолженностью по алиментам ее отца.

, галина, г. Брянск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Похоже вы путаете 2 разные вещи:

1) Алименты от отца — это отдельная сумма

2) Вы можете в налоговой инспекции получить «Социальный налоговый вычет за обучение вашего ребёнка»
Размер вычета вы можете посмотреть в статье 219 Налогового Кодекса Российской Федерации.