Имущество в браке с иностранцем

Добрый день!

Я собираюсь заключить брак с гражданином Польши, проживать мы будем на территории Германии. У будущего мужа 2 ребенка, у меня 1.

Если брак мы заключим на территории Германии -он заключается по ее законам? В таком случае что будет с имуществом нажитым до и во время брака?

Если я усыновлю его детей, буду ли при разводе платить их отцу алименты? Брак заключается или в России, или в Германии.

Спасибо.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Жанна!

Вам просто необходимо заключить брачный договор по законодательству Польши России или Германии. Место заключения брака при определении статуса имущества при разводе роди не играет. Играет роль законодательство страны гражданства или страны места жительства. А оно разное. Здесь желательно всё расписать подробно.

Если Вы усыновите его детей, а после развода они останутся проживать с отцом, то он вправе будет подать на Вас заявление об алиментах.