Срок давности по налоговой

Здравствуйте!

Год назад я продал машину, у меня на руках есть договор купли-продажи. Неделю назад я зарегистрировался на сайте налоговой и увидел, что мой старый автомобиль не снят с учета и по нему имеется задолженность. Я позвонил в налоговую и спросил, распространяется ли срок давности на налоги. Мне ответили, что срок давности здесь не имеет значения и нужно платить. Но я не получал квитанции об уплате налогов.

Скажите пожалуйста, действительно ли не распространяется срок давности на налоги? И могу ли я просто снять с учёта данный автомобиль в налоговой и не платить?

, Виктор, г. Екатеринбург
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

1) Делаете копию договора купли-продажи

2) Приходите с этими документами к своему налоговому инспектору, он вам должен пересчитать вашу задолженность.

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

Я зарегистрировался в личном кабинете налоговой службы и узнал, что у меня висит долг уже минимум четыре года за транспортный налог. Когда я получал квитанции, я его оплачивал, а затем квитанции получать не стал, а потом узнал, что транспортный налог до 100 лошадиных сил дума в Екатеринбурге отменила. Свою машину я продал больше года назад по договору купли продажи. Скажите, если я не получал квитанции и прошло столько лет, то срок давности распространяется на этот долг или нет?