Льготы семьям погибших военнослужащих

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: у моей родственницы умер сын в 2006 г. во время прохождения срочной службы в г. Железногорск. Имеет ли мать погибшего солдата-срочника льготы на приобретение жилья или улучшение жилищных условий? (она проживает в коммунальном общежитии, есть несовершеннолетний ребенок). Заранее благодарю за ответ.

, Валентина Доможакова, г. Абакан
Сергей Максимович
Юрист

В соответствии со статьей 21 ФЗ «О ветеранах» членам семей погибших (умерших) военнослужащих при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) предоставляется обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года. Члены семей погибших (умерших) военнослужащих, вставших на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ ( т.е. в общем порядке);