Срок выплаты за поврежденное имущество по закону

после сдачи всех документов в страховую компанию какой срок дается для выплаты страхового возмещения ? По закону .

, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, читайте правила вашей страховой компании, по федеральному законодательству страховщик имеет право утверждать свои правила страхования.

При заключении договора страхования вам обязаны были выдать под роспись эти Правила( памятку). Но если все таки их у вас нет, то читайте на сайте страховщика.

О да, что то сразу повело меня на КАСКО… кстати может имущество то и не автотранспорт? Внесите ясность, Юлия?

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

ущерб имуществу при пожаре (дом)

Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если речь идет о получении страховой выплаты по ОСАГО то

ч.2 ст.13 Закона об ОСАГО

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документыв течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

Тогда нужно смотреть договор и правила страхования — там есть все сроки.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

в договоре ничего нет , никаких сроков не указано