Доставка на гарантийный ремонт

Добрый день, за чей счет осуществляется доставка товара на гарантийный ремонт, если покупатель и продавец находяться в разных регионах ?

, Анна, г. Новоуральск
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Силами и счет продавца.

Либо можете оплатить отправку вы, но продавец обязан будет ее вам компенсировать.

п. 7 cт 18

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.