Можно ли продать квартиру если вней прописан человек который против продажи

хочу продать квартиту,но в ней прописана мать моего покойного мужа,выписываться она не хочет,против продажи,отношения с ней плохие.как быть?

, виктория, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если Вы собственница квартиры, то можете продавать без согласия мамы мужа. Новый собственник сам снимет её с регистрационного учёта.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

У нового собственника те же возможности снять её с учёта, что и у Вас — это можно сделать только через суд, если будет доказано, что ей есть где жить. Учитывая, какие сложности предстоят, не каждый покупатель купит квартиру с таким бременем.