Чем грозит не выход на службу по тревоге контрактнику

Здравствуйте! Я подписал контракт 2 месяца назад сроком на 3 года и испытательным сроком на 3 месяца, моя проблема в следующем, в пятницу у меня в части в пять утра была тревога, мне об этом никто не сообщил,и рота по тревоге уехала на полигон на 2 недели командир роты сказал печать рапорт о переводе, но командира той роты в которую хочу перевестись тоже нету,дальнейших приказов и указаний мне не поступало. Вопрос- могут ли меня за это уволить, ведь получается что меня не будет на службе 2 недели?

, игорь, г. Екатеринбург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос о переводе решают не командиры рот, а решает командир части. Вы обязаны прибыть в часть и действовать в соответствии с приказами командования. По вопросу вашего не прибытия по тревоге должно быть проведено служебное расследование и виновные лица должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности.