Оформление авторских прав на фестиваль с конкурсной основой

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить своё авторское право на фестиваль - конкурс, который полностью придуман, подготовлен, организован и проведён мной (при помощи сторонних лиц) когда я являлась сотрудником учреждения культуры? Или все права принадлежат этому учреждению? Благодарю заранее за ответ.

, Маргарита, г. Балтийск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Сам по себе фестиваль в целом не может охраняться авторским правом, т.к. не является произведением. Охране может подлежать сценарий конкретного фестиваля, какие-то иные произведения в его рамках.

Если фестиваль проводился Вами в рамках Ваших трудовых обязанностей, то права на результаты интеллектуальной деятельности принадлежат работодателю (ст.1295 ГК РФ), но Вы вправе требовать вознаграждение за это (оно не входит в зарплату).