Наложение ареста на имущество должника

Здравствуйте! У моего гражданского мужа, с которым у нас двое совместных детей, имеется задолженность по исполнительному листу (алименты). И у меня к вам вопрос, может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест на имущество, на телевизор, который по кредитному договору приобретала я. Кредитный договор оформлен на меня.

, Ирина, г. Бабушкин
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не может. Но если Вы с гражданским мужем(сожителем и не более) зарегитсрированы на одной жил площади то разумеется пристав приходит и описывает там все имущество

Ирина
Клиент, г. Бабушкин

Можно узнать , на основании какой статьи?

Юлия Лакоткина
Юрист

Вам надо подать в течении 10 дней заявление в суд о снятие ареста, оплатить госпошлину на сумму ареста. По какой причине вы не показали кредитный договор приставу он бы не арестовывал тогда.

Ирина
Клиент, г. Бабушкин

На момент наложения ареста на имущество, меня не было дома, я была на работе. И скажите какой набор документов мне нужно предоставить?

Обязательно оплатить госпошлину на сумма арестованного имущества, надо иметь постановление об аресте, и документы что телевизор является вашей собственностью. требуется помощь пишите на почту