Подлежит ли разделу при расторжении брака доля одного из супругов

При расторжении брака есть совместная недвижимость-жилой дом, приобретенный в браке. Помимо этого у жены есть 1\4 доля в трехкомнатной квартире. Право на эту долю она приобрела в качестве участника приватизации квартиры родителей(тоже будучи в браке), Может ли муж претендовать на 1\2 этой доли?

, Александр Нечаев, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Имущество полученное в дар, в порядке наследования, а также по другим безвозмездным сделкам в том числе приватизации, не считается совместно нажитым и не делится в случае развода.