Смена фамилии учредителя ооо и новый директор

Добрый день. Я являюсь соучредителем ООО и в тоже время директором этого же ООО. Вчера получила новый паспорт в связи со сменой фамилии. Нужно внести изменения в документы и (!) сменить меня - генерального директора - на другого. Какие документы нужно оформить? Можно ли все это сделать одновременно?

, Миронова Марина, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Одновременно не получится.

Сначала необходимо подать в регистрирующий орган заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по форме Р14001, в котором и отразить изменения фамилии и документа, удостоверяющего личность генерального директора.

Для смены генерального директора необходимо представить заявление по той же форме в тот же орган, приложив протокол общего собрания участников.

В принципе, первый пункт можно просто не делать, если заявителем при смене директора будет участник (учредитель), уполномоченный на то общим собранием У.

! Но Вы же еще и участник этого же ООО, так что изменения всё равно следует вносить последовательно, как указано выше.

Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Можно просто сменить генерального директора — на другого...