Ипотека после развода

в период брака была куплена квартира под ипотеку, в последствии мы развелись. живу в квартире и оплачиваю уже два года я сама. бывший супруг не платит и прорживает в казахстане. что можно сделать чтобы вывести его из собственников? добровольно ни чего делать не хочет, но и платить отказывается

, аксана козлова, г. Новосибирск
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Взыскивать платежи через суд как убытки, понесённые Вами. Необходимы будут все квитанции для доказывания того, что платите Вы полностью всю сумму — за себя и за него.

Либо подавать иск в суд на раздел имущества, пусть каждый платит сам свою часть. Зря Вы это не сделали в момент развода.