Исправить ошибку при неправильном переводе

Помогите исправить ошибку предыдущего кадровика.Работник А был переведен на время отпуска по уходу за ребенком Ивановой (в заявлении написано просто перевести, руководитель подписал на время отпуска по уходу за ребенком Ивановой. Приказ написан постоянно на время отпуска по уходу за ребенком Ивановой, работник не ознакомлен, доп.соглашение - на время отпуска по уходу за ребенком Ивановой). На место работника А принят работник Б -постоянно. Иванова выходит из отпуска.Добровольно работник Б не уволится. Что делать?

, Ирина, г. Лиски
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Полагаю, нужно уведомить за 2 месяца работника Б об изменении условий трудового договора, внесении условия о срочном характере (по причине ошибки кадровой службы) и предложить подписать об этом дополнительное соглашение.

В случае, если работник откажется подписывать, оформить это надлежащим образом и обратиться в суд с иском о понуждении (обязании) работника подписать дополнительное соглашение о срочном характере трудового договора. И доказывать факт ошибки, что работник Б не мог быть принят на работу на условиях бессрочного трудового договора.