Удаление записи изИЦ о привлечении к уголовной ответственности

Здравствуйте.Есть вопрос.В начале 2012 года моя жена привлекалась к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений средней тяжести,к суду дело не дошло ввиду не реабилитирующего обстоятельства-примирение сторон,с выплатой истцу за физический ущерб.Выплаты полностью произведены.Но при трудоустройстве могут возникнуть проблемы.Вопрос:Есть ли отметка о привлечении к уголовной ответственности,как ее удалить из ИЦ УВД,т.к. из ГИЦ такую информацию удалить не возможно,каков порядок действий и наименование нужных инстанций.Спасибо.

, Алексей Васильевич, г. Архангельск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вопрос: Есть ли отметка о привлечении к уголовной ответственности, как ее удалить из ИЦ УВД, т.к. из ГИЦ такую информацию удалить не возможно, каков порядок действий и наименование нужных инстанций.

К сожалению удалить информацию из областного ИЦ и федерального ГИЦ не возможно. Внесенная в данные банки информация остается на постоянном хранении. Факт возмещения Вами ущерба никак не влияет на хранение данной информации, так как там указывается сам факт привлечения к ответственности и сведения о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Алексей Васильевич
Клиент, г. Архангельск

Значит получается безвыходная ситуация:устроится на определенные места становится нереальным,т.к. я думал что хотя бы из ИЦ информацию можно было убрать через суд,прокуратуру !?-по истечение некоего "испытательного" срока !?

Нет, ни коим образом не удаляется такая информация, к сожалению.