Получаю смс с угрозами

Моя знакомая при получении кредита в компании деньга записала меня доверенным лицом без моего ведома. Теперь от данной компании я получаю смс с угрозами. Законно ли это и что делать?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Мой совет — внесите в чёрный список телефон, с которого идут угрозы.  И забудьте об этом.

Потому что такие угрозы незаконны даже по отношению к должнику....

А уж к человеку, который с кредитором не состоит ни в каких правоотношениях, и вовсе не могут поступать!

Уголовный кодекс расценивает это как вымогательство...

Удачи!

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

Это незаконно. По факту угроз и вымогательства Вы можете обратиться в прокуратуру.