Чужой долг по квартире

Здравствуйте! Мой сын купил квартиру в Саратове, владелица которой была задолженицей перед коммунальной службой. Перед продажей квартиры, она заключила договор с данной службой о том, что долг будет выплачивать сама. Сын получил платежку, к которой стоит этот долг. Причем, там указываются все реквизиты моего сына. Когда он позвонил в ЖКХ, ему ответили, что ничего сделать не могут, так как долг висит на квартире. Я сама проработала много лет в ЖКХ Белоруссии, могу сказать, что у нас такие вещи не проходят. Делается еще один счет на квартиру, который имеет другие реквизиты. При этом задолженность в отчете суммарно совпадает, а количество квартир регулируется. Можно ли подать на данную организацию в суд за неправомерные действия. Или возможны какие-то другие рычаги воздействия?

, Валентина Барабаш, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Да возможно обратиться в суд, но для этого необходимо провести предварительную, до судебную, работу.

Если желаете можете обратить ко мне за помощью.