Северные надбавки

Здравствуйте! Сложилась некая ситуация,не понятная мне до сих пор.Разъясните пожалуйста: я являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников в Красноярский край. После переезда на ПМЖ в Красноярский край устроился на работу.Работодатель при заключении трудового договора сказал что мне не положенны северные надбавки так как я не родился в Сибири.Я отработал во вредных условиях труда в Узбекистане свыше 15 лет и числюсь в первом списке,являюсь гражданином РФ.При переезде на ПМЖ в Красноярский край мне сказали что программой переселения предусмотренны все льготы в полном объеме включая государственные гарантии и меры социальной поддержке,из редакции указа президента РФ от 14 сентября 2012года. Имею ли я право на получения 30 процентной северной надбавки,есть ли какие либо нормативные акты.С уважением Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ И В ОСТАЛЬНЫХ РАЙОНАХ СЕВЕРА при наличии определенного трудового стажа устанавливаются надбавки к заработной плате. Порядок исчисления: Постановление Правительства РФ от 07.10.93 № 1012 “О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера” вступило в действие с 1 июня 1993 г.

подробнее -http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=2525