Иск о признании выдачи технических условий на подключение незаконной

Бы подан иск о признании тех нических условий незаконными на врезку в наш газопровод и второе требование отключить от газопровода . уплатили госпошлину как за два требования. Но судья сегодня в предварительном говорит неправильно и поясняет будем ли переходить с искового на разбирательство по главе 24 АПК

Уточнение от клиента

гаспромгазораспределение выдавали техусловия и они врезку сделали частнику . ссылаются якобы незнали чей газопровод а штампик администрациии района типо увидили на запросе физ лица и считали что раз проект в свое время администрация заказывала значит они и хозяева. . хотя газапровод у них по договору на обслуживании был как от товарищества собствиников т.е еще не зарегистрировали но объект был сдан. незнаем почему судья говорит что мы не правильно сформулировали исковые типо это глава 24 апк потребовала уточнить . чего ей не нравится как исковое два требования признать незаконными действия газпромраспределение по выдаче тех условий и удалить врезку

, оксана,
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Глава 24 АПК предусматривает оспаривание ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц.

Кто выдавал техусловия и кто врезался в Вашу трубу?

Возможно, здесь имеются два различных ответчика. Сложно ответить на вопрос без обзора документов.