Могу ли,я взять первую половину отпуска меньше 14 дней,а вторую больше

Имею ли, я право взять отпуск на 19 календарных дней,если у меня с 2013 года осталось 8 дней,а за 2014 год я хочу взять 11 дней,но мне не дают говорят я должна взять не менее 14 дней первую половину отпуска,а в ст.125 если я правильно поняла одну из половин.

, Виктория Соколова, г. Санкт-Петербург
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Виктория  работодатель не прав в данной ситуации, вы совершенно правильно истолковали норму Трудового законодательства.