Могу ли я у волиться с работы без от работки

я от работала месяц на испытательном сроке, а теперь мне надо уехать в другой город.Могу ли я уволиться без отработки чтобы меня не уволили по статье??

, юля, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Юля!

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ в период испытания Вы можете расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Помните, что вернуть трудовую книжку и произвести расчет работодатель обязан в последний рабочий день.

Желаю успехов!