Объединение долей в комнату в коммуналке

Здравствуйте. Мать и дочь владели 18/73 общей дол собст в коммуналке,по договору передачи указана конкретная КОМНАТА. В 2012 продали: дочь 9/73 мне, мать 9/73 - знакомой. В 2014 выкупила у знакомой ее часть. Договора составляли в простой письменной форме, в обоих упущено и не указана какая комната. В настоящее время владею (несу расходы), могу жить, но не могу прописаться. Доп соглашения составить не получается: уже несколько месяцев люди "бегают" - некогда/отсутствуют/на контакт не идут/хамят. Как мне поступить, чтобы паспортный стол принял заявление на прописку? Идти в суд за решением определяющим порядок пользования? Спасибо.

, Юлия Александровна, г. Санкт-Петербург
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала необходимо получить мотивированный отказ отдела регистрации и вселения ГУЖА и обжаловать его в судебном порядке. Если не принимают заявление, то направьте его по почте.

Юлия Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Смогу ли я прописать туда кого-нибудь еще: в августе племянница приезжает - поступать будет или хотя бы зарегистрировать временно ее?