Ребёнка, 7 лет, пришлось отвезти к бабушке в другой город. Что нужно сделать, чтобы ребёнок ходил в местную школу?

, Анастасия, г. Балаково
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. Для начала я бы посоветовал Вам сходить на прием к директору данной школы и уже в процессе собеседования узнать, что Вам конкретно понадобится, чтобы ребенок смог поступить на обучение.

Анастасия
Клиент, г. Балаково

Да это понятно. Какие документы от матери нужны? Ехать далеко, хотелось бы сразу сделать все документы. Какое то разрешение на проживание ребенка у бабушки или что? Какой то документ ведь нужен, чтобы доказать, что ребенка бабушке доверили, или чтобы она могла в больницу,например, обратиться

Анастасия, не возможность приехать, либо далеко ехать… в наше время это не причина. Вы можете узнать контактные данные школы (телефон, адрес, даже электронный адрес). Связаться с администрацией и уточнить всю интересующую Вас информацию.

Могу дать Вам ПРИМЕРНЫЙ перечень необходимых документов:

- родитель (законный представитель) обязан предъявить документ, подтверждающей его статус как законного представителя учащегося.

- заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

- родители (законные представители) ребенка, предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства

- родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

За дополнительной информацией все же свяжитесь с администрацией школы. Удачи!