Выписать сожителя через суд

Здравствуйте! Ситуация таковая. Квартира куплена в 1998 году. Право в рег.палате зарегистрировано в 2014 году. Собственник один. Помимо собственника зарегистрирован сожитель, который также проживает в данной квартире. Встал вопрос о продаже квартиры. Сожитель не желает выписываться в добровольном порядке. Вопрос в следующем. Какие документы нужно предоставить суду для выписки сожителя?

, Лариса, г. Тольятти
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Лариса.

      Кроме документов (оригинал плюс ксерокопия), подтверждающих права собственности на квартиру, истец, вместе с  двумя  экземплярами  искового заявления,  должен предоставить суду доказательства, подтверждающие факт и основание для регистрации (прописки), а также подтверждающие  принятие мер для внесудебного разрешения данного спора: копии писем с требованиями о выселении и снятии с регистрации (прописки), врученные сожителю под роспись, либо направленные ему  по почте заказным письмом с уведомлением.  Сожитель  не считается и не является  членом семьи собственника квартиры, и никаких прав на обеспечение жильем не имеет.