Ликвидация ООО и штрафы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по след. вопросу: 3 учредителя открыли ООО 1 месяц назад (УСН). Затем один вышел, без него компания не может работать. Юридический счет не был открыт, следовательно компания без него не существует, так ли это? Волнует вопрос штрафов за не сданную отчетность в налоговую. Говорят, что через некоторое время налоговая исключит компанию из реестра, если не будет никаких движений по счету и любых активностей. Каковы шансы, что такую компанию ликвидируют, чтобы не делать это самим и при этом не сдавать отчетность? Заранее спасибо за ответ!

, Даниил, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Самый простой вариант — продайте компанию, обратившись в любую организацию, занимающуюся регистрацией юр. лиц. Как правило, они все также и приобретают проблемные компании. Могу помочь с решением вашей проблемы. Обращайтесь в чат.