Льготы при Чернобыльском удостовернении

Добрый день!

У меня есть Чернобыльское удостоверение с социально - экономическим статусом, бессрочное. Прописана в Курской области постоянно с1990 г. (с самого рождения),временная регистрация в СПб, работаю также тут. Имею ли я право на декретные в двойном размере? Встала на учет в женской консультации также в СПб. И на что еще я имею право?

Заранее благодарю за ответ.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Мария!

Вам, как лицу, постоянно проживающему и работающему на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим
статусом, согласно п.5 ч.2 ст.19 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О
социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие
катастрофы на Чернобыльской АЭС» полагается выплата пособия по
беременности и родам в размере 100 процентов среднего заработка, учитываемого
при начислении страховых взносов на обязательное социальное страхование на
случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального
страхования Российской Федерации, независимо от продолжительности страхового
стажа. Двойная выплата для Вас не предусмотрена. Кроме того, согласно указанному закону Вам полагаются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная
денежная компенсация в размере 20 рублей при условии постоянного проживания до
2 декабря 1995 года;

2) ежемесячная
денежная компенсация работающим в организациях зоны независимо от
организационно-правовой формы и формы собственности и занимающимся в указанной
зоне предпринимательской деятельностью в соответствии с законодательством
Российской Федерации в размере 80 рублей при условии постоянного проживания
(работы) до 2 декабря 1995 года;

3)
ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск
работающим в зоне продолжительностью семь календарных дней без учета
дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда при условии
постоянного проживания (работы) до 2 декабря 1995 года;

4) выплата
дополнительного вознаграждения за выслугу лет в зависимости от стажа работы в
данной зоне и степени ее радиоактивного загрязнения;

5) ежемесячное
пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста
трех лет.