При каких условиях можно получить квартиру по военной ипотеке

При увольнении по ОШМ с выслугой 12 лет, что будет с квартирой приобретенной по военной ипотеки, согласно новому закону?

, Наталья, г. Брянск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

И согласно Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа
1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.

Следовательно в случаи описанном Вами Вы не погашаете жилищный займ.